13 сентября 2023

Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям (далее - программа профилактики рисков причинения вреда) ежегодно утверждается по каждому виду контроля.

Администрация Видлицкого сельского поселения является контрольным органом, осуществляющим:
1) муниципальный контроль на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве
2) муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории муниципального образования.

Порядок разработки и утверждения программы профилактики рисков причинения вреда утверждается Правительством Российской Федерации и должен предусматривать ее общественное обсуждение.
Утвержденная программа профилактики рисков причинения вреда размещается на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети
"Интернет".

Профилактические мероприятия, предусмотренные программой профилактики рисков причинения вреда, обязательны для проведения
контрольным (надзорным) органом.

В соответствии с п. 3 Постановления Правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными
(надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» (далее - Правила) Программа состоит из следующих разделов:

а) анализ текущего состояния осуществления вида контроля, описание
текущего развития профилактической деятельности контрольного (надзорного)
органа, характеристика проблем, на решение которых направлена программа
профилактики;
б) цели и задачи реализации программы профилактики;
в) перечень профилактических мероприятий, сроки (периодичность) их
проведения;
г) показатели результативности и эффективности программы
профилактики.

В соответствии с п.п. 11, 12, 15 Правил в целях общественного обсуждения проект программы профилактики размещается на официальном сайте
контрольного (надзорного) органа в сети «Интернет» не позднее 1 октября предшествующего года с одновременным указанием способов подачи
предложений по итогам его рассмотрения.
Поданные в период общественного обсуждения предложения рассматриваются контрольным (надзорным) органом с 1 ноября по 1 декабря
предшествующего года. Контрольным (надзорным) органом по каждому предложению формируется мотивированное заключение об их учете (в том
числе частичном) или отклонении.
Программа профилактики утверждается решением уполномоченного должностного лица контрольного (надзорного) органа не позднее 20 декабря
предшествующего года и размещается на официальном сайте контрольного (надзорного) органа в сети «Интернет» в течение 5 дней со дня утверждения.

Проект (317 Кб)