29 сентября 2022

Первое заседание вновь избранного Совета Видлицкого сельского поселения. Конкурс на должность Главы администрации Видлицкого сельского поселения

26 сентября 2022 года состоялось первое заседание депутатов вновь избранного Совета Видлицкого сельского поселения V созыва.

Депутаты провели процедуру избрания из своего состава Главы - председателя Совета Видлицкого сельского поселения, осуществляющего деятельность на непостоянной основе. На должность Главы Видлицкого сельского поселения – председателя Совета по итогам голосования избрана Аутио Ирина Ильинична.

Заместителем председателя Совета  избрана Олешова Вера Валентиновна. Утверждены постоянные депутатские комиссии. В состав Совета Олонецкого национального муниципального района делегированы глава поселения Аутио Ирина Ильинична и депутат  Вяккерев Андрей Леонидович.

26.09.2022г  истек срок полномочий главы администрации Видлицкого сельского поселения Степановой Татьяны Васильевны. Исполнение обязанностей главы администрации Видлицкого сельского поселения с 27 сентября 2022 г. до момента назначения главы администрации по результатам конкурса на замещение должности главы администрации Видлицкого сельского поселения возложено на главного специалиста администрации Степанову Марину Михайловну.

Советом Видлицкого сельского поселения объявлен конкурс на должность Главы администрации Видлицкого сельского поселения и назначены члены конкурсной комиссии.В соответствии с Уставом МО «Видлицкое сельское поселение» глава администрации назначается на должность по контракту, по результатам конкурса.Условия проведения конкурса будут опубликованы в районной газете "Олония» 28 октября, также можно ознакомиться на сайте в разделе Администрация- Муниципальная служба - Конкурс на замещение вакантной должности главы администрации 2022 г.

по ссылке https://vidladm.ru/administratsiya/munitsipalnaya_sluzhba/3156009678/