15 марта 2018

Как просто и удобно, без очередей оформить недвижимость в другом регионе

Просто, удобно, без очередей  оформить недвижимость в другом регионе

Кадастровая палата по Республике Карелия  напоминает жителям Республики Карелия о возможности оформления права на недвижимое имущество, расположенное в других регионах России, не выезжая за пределы Республики.

В настоящее время в Республике Карелия прием документов на государственную регистрацию прав и  кадастровый учет по объектам, расположенным не в Карелии, а в других регионах Российской Федерации (по экстерриториальному принципу), организован по следующим адресам:

г. Петрозаводск, пр.Первомайский, д.33

г. Сегежа, ул.Советская, д.18а

Данная услуга Росреестра востребована заявителями. За 2017 год в Республике Карелия принято 690 заявлений в отношении объектов недвижимости, расположенных  в различных регионах Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что документы принимаются специалистами филиала ФГБУ «ФКП Ростреестр» по Республике Карелия только по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется посредством официального сайта Росреестра rosreestr.ruи по телефону (88142)717347 (доб.1)

Сроки проведения государственной регистрации прав и кадастрового учета  остаются неизменными, независимо от места нахождения объекта недвижимости.