30 декабря 2016

Поздравляем с Новым 2017 годом и подведем итоги уходящего года.

Уважаемые жители Видлицкого сельского поселения!

Примите сердечные поздравления

с наступающим Новым годом и Рождеством!

В конце года принято подводить итоги, вспоминать значимые события. Для нас он был крайне напряжённым,но,  несмотря на сложности, многое удалось сделать. Трудности, выпавшие на нашу долю, не разобщили нас, напротив, сплотили, вернули веру в то, что мы – сильные, идущие вперед, несмотря не на что. Это лишь закаливание на прочность и возможность начать многое заново.

Думаю, все мы понимаем, что время сейчас не самое легкое, но при этом многие вопросы пусть не сразу, но решаются. Убеждена, что всё хорошее получит продолжение в будущем году. И наступающий 2017-й станет годом новых свершений.

У нас с вами есть совместные победы и достижения, которые связаны с жизнью нашего села.

·        Конечно, одно из самых ярко выраженных, вызвавших между видличанами длительные, споры и  дискуссии в интернете, но все равно достижений  - это  благоустройство заброшенной территории бывшего дома культуры в центе с.Видлица, силами добровольцев убраны кусты, мусор и огромные груды кирпичей от разрушенных печей, завезен песок, земля, посажена трава.

·        Обустроили зону культуры и отдыха. Установили детскую площадку, сцену, скамью примирения, соорудили клумбы и посадили цветы. И теперь в центре села у нас есть площадь  для проведения культурно-массовых мероприятий под открытым небом.

·        Благоустройство территории воинских захоронений.

·        Субботник по уборке сельского кладбища

·        Уборка территории лесного массива и берега Ладоги - "Карелии нужен чистый лес!"

·        Акция по посадке «Аллеи Славы» (высадили 150 молодых елей для создания «живой изгороди» на братском захоронении в с.Видлица).

И все это благодаря вашему участию. Огромное спасибо за проявленную инициативу, за то что не жалеете своих сил и времени, за неоценимый вклад в развитие нашего села и неравнодушный подход к решению вопросов местного значения.

В уходящем  году совместно с депутатами:  Олешовой В.В., Сташковой М.Г., Федоровой Н.П., Макаровой С.Г., Бересневич А.К. нам удалось выполнить все намеченные планы:

Была продолжена работа по ликвидации  несанкционированных свалок   с территории села, вывезено 9 рейсов грузовых машин мусора. Убрана территория  одного сгоревшего муниципального дома, вывезено 5 рейсов. Общий объем вывезенного мусора составил 118 м куб.

Проведена очистка дренажной системы с.Видлица (очищено 14 дренажных колодцев,  1 км дренажных канав, установлено  6  дренажных труб).

Продолжена работа по  ремонту  муниципальных грунтовых дорог, провели оканавливание части  дорог, вырубку кустарника.

Установлено 18 опор уличного освещения, проведен монтаж 1 км 475 м СИПа,  приоритетными являются места, где освещения мало, либо никогда не было. В целях модернизации уличного освещения и снижения затрат на его содержание частично переходим на использование светодиодных уличных прожекторов. Всего пока размещено  50 светодиодных уличных светильников. Работа в этом направлении будет продолжена в 2017 г.

Знаменательное событие – завершение проекта «Капитальный  ремонт накопительных баков на водоочистных сооружениях» в рамках  региональной Программы поддержки местных инициатив(ППМИ). Новые баки, как два брата близнеца. В сентябре мы вновь решили принять участие в конкурсе на 2017 год, большинством был утвержден проект «Ремонт пешеходной дорожки вдоль ул.Десанта», заявка и пакет документов подготовлен  и отправлен, ждем результатов.

Оглядываясь на 2016 год, можно с уверенностью сказать, что он принес много хорошего нашему любимому селу! 2016-й год дарил нам радости встреч и открытий, маленькие и большие победы и достижения. В этом нам помогали трудолюбие, упорство и активность самих видличан. Наступающий 2017 год ставит перед нами новые задачи. Надеюсь, он окажется не менее интересным и богатым на перемены к лучшему. Благодарю всех односельчан за понимание, доверие и активное участие. Вместе мы делали все возможное, чтобы Видлицкое сельское поселение стало чище, светлее и уютнее. И в наступающем году вместе мы сможем добиться еще большего.

Искренне желаю, чтобы в 2017 году  жизнь в нашем селе стала лучше, успешнее, комфортнее. Счастья и здоровья,  благополучия и достатка вашим домам, добра и мира вашим семьям.  Прекрасного праздничного настроения!

С Новым Годом!

С уважением,